Евангельские беседы при храме Царя-Страстотерпца в Аннино

В храме Царя-Страстотерпца Николая II в Аннино евангельские беседы появились в 2014 году. Участники читают Евангельский Синопсис и сравнивают между собою разных евангелистов. Беседы проводит настоятель храма иерей Тимофей Куропатов.

 

Описание группы

В начале встречи все молятся и первые полчаса просто общаются на разные темы. Разбираем каждый отрывок в толковании Святых Отцов и учителей Церкви, опираясь на теологические, исторические и культурологические толкования. Беседуем на различные темы, связанные с верой и жизнью. Когда приступаем к чтению Писания, кто-нибудь из участников встречи читает отрывок из Евангелия затем — обсуждение. Ведущий встречи повторно перечитывает отрывок, с целью определить все ли поняли смысл, задает дополнительные вопросы. После этого небольшая пауза и продолжается обсуждение, которое ведущий изредка направляет с помощью вопросов. Для подготовки к встречам ведущий читает толкования дома и по мере необходимости может на них сослаться — как и любой участник, читавший что-то по теме. Кроме чтения Евангелия, участники группы вместе ездят в паломничества, помогают друг другу в проекте «Помоги другому», отмечают праздники (у нас дружный коллектив) и просто чаевничают.

Когда?

Суббота, 15.30

Где?

Адрес храма: г. Москва, Варшавское шоссе, д. 160а (м. «Аннино»)

Приглашаем всех к участию! Не откладывайте чтение Евангелия на завтрашний день, читайте Священное Писание вместе с нами!

Страница храма

Группа в «ВКонтакте» 

Поделиться в соцсетях

Подписаться на свежие материалы Предания